BMW рассказал о гибридной модификации флагманского седана 7-Series. Автомобиль, получивший название 740e iPerformance, можно будет увидеть на грядущем автосалоне в Женеве в марте.

В состав "начинки" модели вошли 2-литровая турбочетверка мощностью 258 л.с. и 113-сильный электродвигатель, а также комплект литий-ионных батарей емкостью 9,2 киловатт-часа. Суммарная отдача двигателей составляет 326 л.с. и 500 Нм крутящего момента. В паре с установкой выступает 8-диапазонная автоматическая трансмиссия.

"С такой "начинкой" седан разгоняется с места за 5,6 секунды. Заявленный расход топлива составляет 2,1 л/100 км, а уровень вредных выбросов не превышает 49 гр/км", - пишет Motor Media Review.

На одной электротяге автомобиль способен преодолеть 40 км. Система полного привода, которой наделили 740e iPerformance, будет работать при включенном ДВС и при использовании только электротяги.

Читайте также: Украинцы научились "обходить" налог на роскошь

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В список оснащения гибрида вошли светодиодные фары головного света, интерактивный ключ с дисплеем, мультимедийная система с навигацией и возможностью управления жестами, беспроводная зарядка для мобильных гаджетов, а также система предпускового подогрева и охлаждения салона.