Китайская компания Baidu завляет, что разработала суперкомпьютер. Она известна прежде всего одноименной поисковой системой. Компьютер способен включиться в гонку по созданию искусственного интеллекта.

Об этом сообщает Tgdaily.

Суперкомпьютер получил название Minwa. Он, согласно информации разработчиков, способен сканировать и сортировать по 1000 категориям более 1 миллиона изображений. Точность сортировки будет до 95,42 процента. Такой результат не способен показать ни один компьютер в мире.

Читайте также: Ученные смогут превратить человека в аватар

Стоит отметить, что китайские специалисты отнюдь не голословны. К примеру, система американской корпорации Google при выполнении подобных действий показывает точность в 95,2 процента. Компьютер Microsoft способен показать результат в 95,06 процента.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В настоящее время специалисты из компании Baidu уже заявили о разработке нового поколения суперкомпьютера. Он сможет производить около 7 квадриллионов (миллион миллиардов) вычислений в секунду.