Робота Сheetah (Гепард) научили прыгать через препятствия высотой порядка 0,4 метра. Способности технодетища из Института технологий Массачусеста были показаны в рамках ICRA-2015.

Робот Чита был создан несколько лет назад по заказу Пентагона и, несмотря на подобную кличку, разработчики считают его скорее собакой.

Согласно изначальной концепции, Чита сможет помогать на поле боя раненным бойцам или же преследовать врагов. В мирное время робот поможет в ситуациях ликвидации последствий ЧП, где нежелательно человеческое присутствие.

Читайте также: Имплант позволяет видеть в три раза лучше обычного глаза

Стоит отметить, что робот способен развивать скорость до 45 км/ч и перепрыгивать препятствия без ее снижения.

Популярные статьи сейчас
На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом" Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Показать еще