Компания Google запустила проект онлайн-чтений "Мастер и Маргарита. Я там был", приуроченный к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова.

Об этом сообщается на странице мероприятия в социальной сети Google+.

Персонажи книги "Мастер и Маргарита": Коровьев, кот Бегемот, демоны из свиты Воланда, стали чат-ботами. На сайте проекта можно побеседовать с ними, и таким образом поучаствовать в отборе чтецов для онлайн-чтений в YouTube, которые запланированы на 11 и 12 ноября.

Google популяризирует русскую литературу, это уже не первый подобный проект компании - ранее работали с произведениями Льва Толстого и Антона Чехова.

"Знай" сообщал, что веб-переводчик Google Translate начал переводить украинское словосочетание "Российская Федерация" на русский как "Мордор".

Популярные статьи сейчас
Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Подготовила: Екатерина Штора

Подготовила: Екатерина Штора