На подходе новое поколение роботов - более разумных и мобильных. На производстве обычно используют большие работы, которые выполнять только одно действие. Однако последние модели могут работать вместе с людьми без риска для их здоровья и собирать что угодно - от огромных авиационных двигателей до небольших смартфонов.

Эксперты прогнозируют, что вскоре еще больше рабочих мест будут полностью автоматизированы.

Недавно роботы казались фантастикой, но сейчас они становятся все более похожими на людей. Они готовят еду, моют окна, подают напитки и даже плавают. Искусственный интеллект развивается невероятно быстро.

Однако эксперты предупреждают, что почти половина занятого населения Америки может остаться без работы. В течение следующих 20 лет, согласно исследованию, 47% рабочих мест в США станут полностью автоматизированными.

Читайте также: Однорукий робот победил самурая в состязании на мечах

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ученые и предприниматели, в том числе Стивен Хокинг и Билл Гейтс, предупреждают, что разработка искусственного интеллекта может поставить человечество под угрозу исчезновения. Сначала работы займут наши рабочие места, а потом и вовсе нас уничтожат.

Вопрос только в том, сбудется ли это невеселое пророчество.