Немецкая компания BMW показала тестовые прототипы своих новых моделей с водородной силовой установкой, разработанной совместно с Toyota.

Об этом сообщает СarsСoops.

Немцы ведут испытания технологий на экспериментальных машинах, построенных на базе хэтчбека 5-Series GT и спортивного гибрида i8. Производитель планирует выпустить подобные серийные автомобили к 2020 году.

Купе оснащено силовой установкой на топливных ячейках, находящихся в задней части машины.

Энергия вырабатывается в результате химической реакции между водородом и кислородом. Прототип приводится в движение 245-сильным электрическим агрегатом.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: В Киеве ездит Lamborghini Carbonado за €1.25 миллиона (фото)

Единственным выхлопом подобных машин является вода. Автомобиль способен проехать без дозаправки более 500 километров, а пополнение запаса топлива занимает не более пяти минут.

Купе имеет легкую конструкцию и аэродинамически выверенный кузов, испытания которого проводились в аэродинамической трубе в Мюнхене.

Помимо разработки водородных моделей BMW и Toyota планируют совместное создание среднеразмерного спорткара.

Также мы сообщали, что ремонт катализатора в киеве можно сделать, как и чип тюнинг.