Учёные национального управления океанических и атмосферных исследований обнаружили в Тихом океане новый вид чёрных кораллов. Его можно смело признать рекордсменом по продолжительности жизни среди всех известных науке на сегодняшний день морских животных.

Коралл способен прожить более 4 тысяч лет, что делает его своего рода "вампиром" среди остальных чёрных кораллов.

Он обитает он на глубине от 300 до 500 метров в районе Гавайских островов. Внешне коралл похож на небольшое коричнево-золотистое деревце.

Читайте также: Вороны умеют считать на уровне ребенка

"Мы так мало знаем о существах, населяющих моря и океаны. В большинстве случаев мы даже не догадываемся, с чем можем столкнуться, спустившись на большую глубину", — рассказал сотрудник национального управления исследований Дэниел Вагнер.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Самое интересное, что коралл был известен учёным ещё с XVIII века. Однако лишь в наши дни учёным удалось открыть для себя удивительные свойства этого морского животного.