Социальная сеть Facebook анонсировала строительство экологичного центра для хранения и обработки информации, который будет работать на энергии ветра.

Общая площадь нового дата-центра в городе Форт-Уорт штата Техас в США займет 450 тысяч квадратных метров, передает информационное агентство ТАСС. Бюджет проекта насчитывает $ 500 миллионов.

Читайте также: Facebook разрешил пользователям модерировать свою ленту новостей

По данным источника агентства, новый комплекс на альтернативном источнике энергии станет одним из самых современных в мире и расширит возможности передачи информации для пользователей Facebook, количество которых составляет порядка 1,4 миллиардов человек.

Для соцсети это уже пятый центр сохранения данных. Родиной трех из них также являются США, а четвертый находится в Швеции.

Популярные статьи сейчас
Мир на пороге финала: Михаил Веллер на эфире у Влащенко раскрыл, почему западная цивилизация уже "в заднице" В школах и детсадах будут собирать информацию о родителях В Украине изменятся правила назначения пенсий: как будут начислять выплаты Коммуналку будут считать иначе: несправедливым платежкам конец
Показать еще