В США создали робота, который может самостоятельно готовить бургеры - специалисты из Miso Robotics уверяют, что скоро он полностью заменит работников фаст-фудов.

Об этом говорится на официальном ресурсе разработчика.

Робота Flippy наделили искусственным интеллектом, поэтому на кухне он чувствует себя почти как шеф-повар: ищет ингредиенты, ориентируется в свежести продуктов и вовремя справляется с заказом.

Разработчики встроили в новинку целую систему управления, что состоит из карманного компьютера, датчиков и камер наблюдения, которым можно задавать нужные координаты и время.

Первое испытание у Flippy было достаточно простым - ему поручили поджарить котлету, с чем он с легкостью справился. После того, как блюдо готово, робот подает сигнал повару о том, что его можно выносить клиенту.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В пригороде Лос-Анджелеса уже можно встретиться с ним в одном из местных ресторанов, однако на этом авторы идеи не останавливаются: они планируют запустить еще полсотни таких же роботов в различных заведениях быстрого питания.

FLIPPY | Miso Robotics from Miso Robotics on Vimeo.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что гражданином Бельгии официально сделали работа производства компании Aldebaran.