В сервис электронной почты Gmail добавят возможность устанавливать дополнения от сторонних разработчиков.

Об этом заявила компания Google на конференции Cloud Next в Сан-Франциско, пишет TechCrunch.

Сегодня пользователи могут расширить возможности почты благодаря аддонам браузера, однако внедрение таких функций в меню самой почты может привлечь к сервису новых разработчиков.

Google сотрудничает с компаниями Intuit, Salesforce и ProsperWorks, сервисы которых интегрируют в Gmail через дополнения.

Дополнить функционал Gmail позволит магазин G Suite Marketplace, который используется и для установки дополнений в Google Docs и Sheets.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Нововведение предназначено, прежде всего, для бизнес-пользователей, однако, разработчики смогут сами решать, открывать ли доступ к расширениям для всех или только для платных юзеров G Suite.

Дополнения Gmail будут работать как в веб-версии "электронки", так и в мобильных приложениях. В то же время, в компании не сказали, будут ли они доступны для Inbox. Также, пока не известно, когда именно появится возможность устанавливать расширения.

Все заинтересованные в создании дополнений для Gmail, могут подать заявку на участие в предварительном тестировании.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Google сообщил о том, что прекращает выпуск серии ноутбуков Chromebook Pixel.