Мессенджер Telegram начал тестировать функцию звонков. Об этом сегодня сообщили разработчики на информационном канале Telegram info.

Известно, что функция позволяет частично ограничить список контактов, которые смогут позвонить, или полностью отключить их. Также отмечается, что вызовы защищены end-to-end шифрованием.

Каждый пользователь Telegram может уже сейчас протестировать функцию звонков, но для этого нужно установить бета-версию программы и пройти дополнительную регистрацию. Кроме того, разработчики предоставили подробную инструкцию, как звонить друзьям.

Telegram разработал основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Сервис работает с 2013 года. Мобильная версия программы доступна на iOS, Android и Windows Mobile, десктопная - на macOS, Windows и Linux. Также существует браузерная версия.

Как сообщал портал "Знай.ua", в почтовом сервисе Gmail появилась функция устанавливать приложения от сторонних разработчиков.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще