Международная группа ученых во время исследований особенностей разных планет сделала вывод, что жизнь, оказывается, возможна не только на Марсе.

Об этом сообщает Nature Astronomy.

В ходе экспериментов эксперты определили, что на спутнике Сатурна Энцеладе ранее был теплый океан, что позволяет предположить наличие живых организмов.

На расстоянии около 50 километров зафиксировали излучение высокой температуры, которое поступало непосредственно из центра спутника в северном направлении.

То есть, скорее всего водоемы могли находиться на южном полюсе и вызывать выбросы лавы из так называемых криовулканов. Химический состав вещества показал, что в таких условиях вполне могла зародиться жизнь.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что исследователи объяснили, что ожидает первых колонизаторов Марса. Среди основных угроз были поражения дыхательных путей, ведь человеческому организму очень тяжело адаптироваться к такому составу атмосферы. Со временем, как утверждают ученые, может также меняться цвет кожи - несколько месяцев на планете превратят ее в оранжевую, что свидетельствует о возникновении мутаций.