Сегодня, 10 апреля, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), рассмотрит отмену абонплаты для населения за пользование газовой инфраструктурой.

Об этом сообщили в пресс-службе комиссии. Заседание начнется в 10:00.

Отметим, что в конце марта НКРЕКП приняла решение с 1 апреля ввести в тариф на газ стоимость транспортировки и распределения голубого топлива. В результате всех украинцев обязали платить абонплату в размере от 38 до 288 гривен.

Против нововведения выступили президент и Кабмин. Одно из главных замечаний касается того, что субсидия на абонплату не назначается, в результате чего платежки некоторых украинцев выросли вдвое.

Как сообщал портал "Знай.ua", глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что повышение добычи газа на территории Украины не будет означать снижения цен для населения.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще