В столице накануне "Евровидения-2017" украсят фан-зону на Софиевской площади.

Об этом сообщает "Сегодня".

Авторами идеи выступили активисты из FolkUkraine, которые обнародовали проект подготовки главной сцены конкурса. Зрителей, согласно плану, разместят недалеко от памятника Богдану Хмельницкому.

Планируется, что общая площадь фан-зоны составит 200 на 200 метров, а всю территорию возле нее застелят газоном, на котором позже посадят тюльпаны: не менее 10 тысяч. На сцене установят огромный по размерам телевизор, а неподалеку будет инсталляция в виде микрофона, высота которого превышает три метра.

Откроют площадку для фанатов уже в конце следующего месяца. Все желающие смогут прийти на просмотр фильма, в котором рассказывается вся история конкурса и путь Украины к победе в нем.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве обустроят систему точечного освещения в рамках подготовки к "Евровидению-2017".