В середине декабря на Международную космическую станцию отправится британец Тимоти Пик. Он станет вторым астронавтом в истории страны и обещает стать первым человеком, которому удалось преодолеть марафонскую дистанцию в космосе.

Астронавт рассказал, что привык преодолевать все трудности на жизненном пути. К тому же, в такой способ астронавт хочет привлечь внимание к деятельности благотворительного фонда The Prince's Trust. Он помогает детям из неблагополучных семей найти свое место в жизни. Пик сотрудничает с фондом уже длительное время.

Британец отметил, что марафонскую дистанцию планирует преодолеть в апреле. Дата выбрана не случайно. В это же время в столице Великобритании пройдет традиционный Лондонский марафон.

Читайте также: Британец за пять лет посетил 196 стран

Пик будет использовать беговую дорожку. Также на нем будет специальная упряжь. Она поможет астронавту ощутить себя наравне с землянами в условиях невесомости. Во время бега он будет смотреть трансляцию Лондонского марафона. Это позволит ему прочувствовать всю "атмосферу этого замечательного события".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Полет британского астронавта на космическую станцию запланирован на 15 декабря. Он проведет там 173 дня и вернется на Землю в начале лета 2016 года.

Напомним, международная космическая станция является совместным проектом 14 стран мира. Она используется как многоцелевой космический исследовательский комплекс.