Стали известны шокирующие подробности операции в госпитале Карлос Хайа испанского города Малага. Там пациент играл на саксофоне, пока ему удаляли опухоль из мозга, пишет ВВС.

В течение 15-часовой операции 27-летний музыкант Карлос Агилера оставался в сознании и играл на любимом инструменте. На видео видно, что такое поведение больного в операционной было странным даже для опытных хирургов.

По словам главного нейрохирурга госпиталя, это был вынужденный шаг. Дело в том, что во время операции пациент должен быть в сознании. Только так врачи могли постоянно следить за работой мозга и избежать его повреждений.

Читайте также: Яну Зинкевич прооперирует величайший хирург мира

Летом нечто похожее произошло в Бразилии, где пациент Энтони Диас во время операции на мозге играл на гитаре песни из репертуара "Битлз".

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Добавим, что необычную операцию в Испании провели еще в октябре. Сегодня Карлос Агилера уже почти полностью выздоровел.