Работы известного львовского фотографа Юрия Дячишина завоевали всемирную известность. Правда, иногда эта популярность приводит к банальному плагиату. Скажем, российский развлекательный сайт Relax.ru разместил в себя фотопроект Дячишина Slavik's Fashion.

При этом сайт назвал львовского бездомного "стильной человеком Петербурга". Об этом написал в своем Facebook сам Юрий Дячишин.

Другой российский сайт surfingbird.ru разместил тот самый проект, назвав его "Модные луки от бомжа Андре".

На вопрос, будет ли он протестовать против такого нарушения авторского права, Юрий Дячишин ответил, что считает это бесполезным делом.

"Это происходит постоянно. Было более 2 тысяч публикаций и это только те, о которых я знаю. Я изложил это у себя на Facebook просто, чтобы посмеяться и понаблюдать, как львовский Славик путешествует по миру", - рассказал Дячишин.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Напомним, что Юрий Дячишин встретил своего героя в центре Львова. Фотографа заинтересовал необычный бездомный, который ежедневно одевал другую одежду.

Читайте также: Селфи з животными от известного ирландца (фото)

По словам Дячишина, Славик не просто так менял одежду, это был его постоянный перформанс. Очевидно, он хотел это показать, и то, что на него обратили внимание, ему доставляло удовольствие. Каждый раз, когда его фотографировали, он был счастлив

Сейчас о судьбе бездомного Славика ничего не известно, он просто исчез.

Воровать у украинских художников становится уже чуть ли не трендом для россиян. Недавно российская сенатор Валентина Петренко выдала карикатуру украинского художника и музыканта Юрия Журавля на Януковича за якобы собственное произведение против Charlie Hebdo.