Федеральное бюро расследований США (ФБР) допросило Леонардо Ди Каприо по делу о хищениях из малайзийского государственного фонда 1MDB.

Об этом сообщает швейцарское издание Le Temps.

Отмечается также, что обвинений актеру не предъявили. В тоже время, швейцарский природоохранный фонд имени Бруно Мансера требует, чтобы Ди Каприо вернул деньги, которые его благотворительный фонд получил от 1MDB. От пожертвований актера швейцарцы отказались.

Министерство юстиции США связывает Ди Каприо с хищениями из 1MDB из-за его знакомства с замешанными в малайзийском скандале финансистом Джоу Лоу и основателями студии Red Granite Pictures, занимавшейся съемками фильма "Волк с Уолл-стрит".

Скандал с хищениями из 1MDB на сумму около 3,5 миллиарда долларов состоялся в 2015 году. Тогда обвиняли и премьер-минстра Малайзии Наджиба Разака.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Знай" сообщал, что ФБР продолжит взламывать защиту мобильных телефонов пользователей, если это будет необходимо для проведения расследования.

Подготовила: Екатерина Штора