Гильдия сценаристов США вручила премии авторам сценариев к фильмам "Прибытие" и "Лунный свет", премьера которых состоялась в 2016 году.

Оба фильма также выдвинули на премию Американской киноакадемии "Оскар" в номинации "Лучший фильм". Кто же станет победителем, мы узнаем уже 26 февраля, а тем временем киноленты "Прибытие" и "Лунный свет" получили самые высокие оценки членов Гильдии сценаристов США.

Режиссер фильма "Лунный свет" Барри Дженкинс и сценарист Тарелл Мак-Краны выиграли награду в номинации "оригинальный сценарий". "Лунный свет" - это драма о чернокожем жителе Майами, который пытается найти свой жизненный путь. Переживая семейный крах, конфликты со сверстниками и осознавая свою нетрадиционную ориентацию, главный герой находится в мучительном поиске себя. К слову, фильм "Лунный свет" также был удостоен награды Гильдии киноактеров.

В центре сюжета киноленты "Прибытие" - неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты. В результате прибытия таких незваных гостей, человечество приводит в боевую готовность вооруженные силы всего мира. Люди пытаются понять, как наладить контакт с пришельцами и найти с ними общий язык, чтобы предотвратить глобальную катастрофу.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, организаторы премии "Золотая малина" назвали худшие фильмы 2016 года.В список попали популярные супергеройские фильмы "Бэтмен против Супермена" и "Отряд самоубийц".