В возрасте 77 лет ушел из жизни культовый американский писатель Роберт Уоллер.

После длительной борьбы с раком, писатель умер в своем доме в городе Фредериксберг, что в американском штате Техас, сообщает Associated Press.

Роберт Джеймс Уоллер известен также и как фотограф и музыкант. Однако, наибольшей славы ему принес роман "Мосты округа Мэдисон", который в 1993 году стал бестселлером. Уоллер написал роман всего за 11 дней, и его произведение еще три года занимало первые позиции в списке бестселлеров газеты The New York Times.

Книгу перевели на 40 языков мира, она разошлась миллионными тиражами - всего было продано более 12 миллионов копий.

В 1995 году режиссер Клинт Иствуд экранизировал роман. В своем фильме Иствуд сыграл главную роль, а его партнершей была Мерил Стрип. Картина получила номинацию на премию "Оскар" в категории "лучшая актриса" и две номинации на "Золотой глобус".

Популярные статьи сейчас
В Днепре подростки два дня громили "Varus" и штурмовали ТРЦ под российский рэп с матами: "Жалкое зрелище" Заработал больше, чем нужно - плати штраф: украинцам установили новые правила Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Кроме того, Уоллер написал такие известные романы, как Slow Waltz in Cedar Bend, "Бойня в Пуэрто Валларта" и сборник Just Beyond the Firelight.

Как сообщал сайт Знай.ua, умер американский писатель Уильям Питер Блэтти, известный своим романом "Изгоняющий дьявола".