Данные об участнице "Евровидения-2017", которая будет представлять Россию, проверят украинские силовики.

Об этом на странице в Facebook написала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, расследование будет касаться правдивости информации о концертах Юлии Самойловой на территории аннексированного Крыма. Такую проверку инициировали для того, чтобы решить: позволить ей въезд в Украину или нет.

Гитлянская подчеркнула, что СБУ будет действовать исключительно в рамках действующего законодательства и защиты внутренней безопасности страны. Результаты обещают обнародовать в ближайшее время.

Следует отметить, что Юлия Самойлова участвует в песенных конкурсах еще с 14 лет. Она имеет врожденную генетическую болезнь, из-за которой постоянно передвигается в инвалидной коляске.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что из-за концертов в аннексирована Крыму представительнице России на "Евровидении-2017" могут запретить въезд в Украину. В МИД также нашли ряд ее публикаций в социальных сетях, подтверждающие то, что она действительно выступала на полуострове после его незаконного "присвоения" со стороны РФ - записи датированы 2015 годом.