Социальные сети буквально взорвались комментариями по поводу приезда российской певицы Юлии Самойловой на "Евровидение-2017".

Учитывая тот факт, что девушка прикована к инвалидной коляске, неудивительно, что пользователи называют выбор России хорошим политическим ходом и приемом из разряда запретных. Известный работник СМИ Айдер Муждабаев заявил, что решением отправить Самойлову на конкурс страна-агрессор пытается смягчить общественность, используя детскую слезу.

"Подлая лютая злая страна-убийца, чей настоящий символ — мужик на танке, выбрала представлять себя девушку на инвалидной коляске. Убийцы всегда прикрывают свою сущность слезой ребёнка. От всего, что они творят, нормального человека может только тошнить", - пишет Муждабаев на своей странице в Facebook.

Такой же позиции придерживается и продюсер Алена Мозговая. Она пишет: "Это обычный цинизм, особенно после недавнего их зашквала на Минуте славы по отношению к парню, который поразил эстетические вкусы их "элиты" отсутствием ноги". Напомним, одна из ведущих шоу Рената Литвинова предложила танцору с инвалидностью "пристегнуть ногу". Ее активно поддержал Владимир Познер, заявив, что участие человека с инвалидностью - "запрещенный прием". Похоже, это распространяется только на "Минуту славы".

"Эта девушка без зазрения совести выступала в Керчи в 2015 году, и прекрасно себя чувствовала. Все спланировано. Если мы не пустим ее в страну (что в принципе, и должно произойти), скажут, что фашисты не пустили инвалида. Вони будет на весь мир. Одно можна сказать: политтехнологам рашки - респект", - пишет в сети Виктория Третьяк. В комментариях люди часто задаются простым вопросом: кто она такая и откуда взялась?

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще


Также огромная часть пользователей напоминает персонально Самойловой, что именно из-за того, что Россия вторглась на украинские территории, в Украине так резко увеличилось количество инвалидов: сегодня никого этим не удивишь или растрогаешь, даже наоборот, разозлить гораздо проще тех, к кому с войны вернулись мужья и сыновья-инвалиды, а-то и вовсе не вернулись.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, как россиянка отличилась заявлениями относительно российско-украинских отношений.