С приближением ВНО в сети все больше сайтов предлагают купить правильные ответы на тесты. Подобную тенденцию заметили и в Министерстве образования и науки и посоветовали родителям не выбрасывать деньги на ветер, а лучше контролировать подготовку детей к внешнему независимому оцениванию.

По словам главы ведомства Лилии Гриневич, если нечто подобное когда-то и произойдет, а это практически невозможно, такой прецедент послужит существенным вызовом для системы ВНО и государства в целом.

"Это будет означать, что полностью будет отменена сессия, и даже дети, которые не имели ответов и самостоятельно сдавали экзамен, должны будут его пересдавать. Кроме того, это огромные бюджетные ресурсы. Вся система построена так, что до конца никто не знает, какой вариант и задачи будут использоваться на экзамене, и, поверьте, трудно переоценить ответственность, которую понесут люди, вовлеченные в подобные фальсификации", – заявила министр.

Гриневич отметила, что варианты ответов на ВНО, которые предлагают сейчас купить в Интернете, – это мошенничество, и призвала соответствующие органы приложить усилия и прекратить подобные вещи.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Минобразования собирается ввести ВНО в начальной и средней школе.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще