В воскресенье, 30 апреля, на харьковском ОСК Металлист в центральном матче 27-го тура встретятся Шахтер и Александрия. Начало - в 17:00.

В чемпионатах Украины соперники провели десять матчей и во всех победу праздновали горняки. Разница мячей 24-7, +17 в пользу Шахтера. В составе дончан больше всего мячей забили Алекс Тейшейра – четыре и Алексей Белик – три.

Еще пять матчей соперники провели в Кубке Украины. В сезоне 2000/2001 в 1/16 финала футболисты Шахтера победили – 3:0 (Тимощук, Воробей, Белик), а 11 ноября 2008 года в 1/4 финала преимущество горняков была с минимальным преимуществом – 2:1 (Казанюк – Селезнев, Гладкий).

Последний раз Шахтер и Александрия встречались в 14-м туре чемпионата, когда подопечные Владимира Шарана в родных стенах уступили - 1:2 (за горняков забивали Дентиньо и Феррейра, за александрийцев - Яремчук).

Напомним, ранее портал Знай.uа анонсировал матч Шахтер - Александрия.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще