5 июня на сборе в Австрии национальная сборная Украины по футболу планирует провести контрольную игру с Мальтой. В этом спарринге наставник нашей команды Андрей Шевченко собирается попробовать новую тактическую схему.

- Игра в три центральных защитника? Почему нет? Любая система напрямую зависит от уровня исполнителей. Наиболее яркий пример — игра в последних матчах киевского Динамо. Мы видим, как действуют Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, как по-новому раскрылся Николай Морозюк, как изменилась игра опорных полузащитников. У каждой команды должен быть набор тактик, и нам бы тоже хотелось иметь в своем арсенале несколько вариантов ведения игры. Будем исходить из того, на каких футболистов мы сможем рассчитывать, в котором они приедут состоянии.

Для того, чтобы действовать по новой системе, ее нужно хотя бы один раз наиграть. Так что в контрольном поединке с Мальтой можно что-то попробовать. Мы обязаны это сделать, если у нас будут исполнители, которые могут действовать на таких позициях. Ведь раньше у нас такой возможности не было. Был один спарринг с сербами, но он проходил в конце года, и мы предоставили возможность проявить себя в этом матче всем игрокам, которых вызвали на сбор, - цитирует наставника Zbirna.com.

Как ранее сообщал информационный портал Знай.uа, стало известно, когда Шевченко встретится с тренерами украинских клубов.

Фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще