Сегодня, 27 апреля, в Харькове сотрудники прокуратуры задержали во время получения взятки коммерческого директора жилищной компании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как утверждают в ведомстве, "директор требовала и получила от харьковчанина средства за заключение договора купли-продажи нежилого помещения, а именно остановки общественного транспорта", которую, по предварительным данным, собирались использовать в качестве торгового павильона.

В прокуратуре отметили, что 50 тысяч грн директор якобы предложила заплатить официально, а еще 200 тысяч грн - лично ей за согласие на продажу.

Прокуратура открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 368-3 УК (подкуп служебного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы). Сейчас правоохранители готовят документы на задержание фигурантки дела.

Как сообщал сайт Знай.иа, в Днепропетровской области правоохранители задержали двух депутатов за взяточничество. Нардепы требовали "благодарность" за решение земельных вопросов.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще