Врачи Университетского кардиологического центра Фрайбург не только не подтверждали Насирову диагноза, поставленного медиками из "Феофании", а даже никогда лично его не осматривали.

Таков был ответ сотрудников фрайбургского "Центра сердца" на запрос издания DW.

Впоследствии выяснилось, что из "Феофании" в Германию отправили засекреченную информацию по истории болезни одного из пациентов и попросили подтвердить обоснованность выбранного метода лечения. Медики кардиоцентра подчеркнули, что не знают, идет ли речь в истории болезни о данных Насирова.

В депутатской здравнице комментировать эту ситуацию отказались, заявив, что врачи, которые отвечают за дело, заняты.

Как известно, сердце прихватило экс-главу ДФС в тот момент, когда детективы НАБУ пришли объявлять ему подозрение о миллиардных злоупотреблениях. Предполагалось, что "инфаркт миокарда", который диагностировали у чиновника в "Феофании", должен был помешать его аресту. Тем не менее, подозреваемого доставили в суд, а комиссия Минздрава, инициированная НАБУ, опровергла поставленный диагноз.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В свою очередь Государственное управление делами заказало экспертизу немецким специалистам и впоследствии сообщило, что врачи Университетского кардиологического центра Фрайбург подтвердили правильность диагноза Насирова.

Как писал информационный портал "Знай.uа", недавно Насиров пожаловался на НАБУ. Мол, они не вернули ему большинство из изъятых вещей.