Рабочая группа решила, что здание столичного Театра на Подоле должно пройти две экспертизы.

Об этом заявил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко.

"Мы остановились на двух экспертизах - это градостроительный анализ, то есть что можно было бы построить на указанном земельном участке, и экспертиза проектных решений, то есть фактически это комплексная экспертиза, о которой мы говорили ранее", - отметил он.

По словам Бондаренко, две организации уже согласились провести экспертизы совершенно бесплатно.

"Ситуация со зданием театра - результат плохой коммуникации и ненадлежащего общественного обсуждения", - добавил руководитель аппарата КГГА.

Популярные статьи сейчас
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в ноябре 2016 года на Андреевском спуске открыли фасад Театра на Подоле. Горожане раскритиковали внешний вид здания.