Лидер украинских радикалов Олег Ляшко принял решение воссоединиться в требованиях с фракцией львовского градоначальника Андрея Садового "Самопомич" и политической партией Юлии Тимошенко "Батькивщина".

Об этом глава "Радикальной партии" заявил во время Согласительного совета сегодня, 3 апреля.

"Почему мы этого Волка "рошеновского" (председатель НКРЕКП Дмитрий Вовк, - ред.) в овечьей шкуре должны держать на этой должности еще 18 месяцев, когда за 18 месяцев можно столько денег собрать, что ехать с телками на Канары... Поэтому наша требование - немедленная отставка этого Вовка, который грабит украинцев под прикрытием президента. Если наши требования не будут выполнены, если не сообщено сегодня, что завтра Вовк будет в парламенте отчитываться - мы будем блокировать парламентскую трибуну. Я обращаюсь к коллегам из "Самопомочи" и "Батькивщины" присоединиться к нашей борьбе, заблокировать трибуну и требовать отставки Вовка с должности председателя НКРЕКП", - заявил Ляшко.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Ляшко решил испытать свой специфический юмор не только на коллегах, но и на представителях СМИ.