Следователи столичной прокуратуры задержали 32-летнего майора полиции, причастного к деятельности преступной группы, которая занималась разбойными нападениями и преступными сделками с недвижимостью.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Известно, что в группу входили трое правоохранителей (32-летний майор столичного главка полиции, 21-летняя сотрудница дежурной части и 27-летний капитан) и несколько гражданских лиц. Они занимались разбойными нападениями "на заказ".

Задержанный 32-летний коп весной прошлого года вместе с братом заманил 47-летнего фермера в безлюдное место на Хмельнитчине. Преступники применили против мужчины резиновую палку и газовый баллончик, после чего он отдал им более 20 тысяч гривен и документы на машину.

Брата сотрудника полиции задержали и сообщили о подозрении по статье "разбой". Правоохранителю инкриминируется еще одно преступление. Сейчас продолжаются следственные действия и выясняется, причастны ли к этим преступлениям другие стражи порядка и гражданские лица.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", киевская полиция прикрыла сеть ломбардов, в которых принимали и продавали краденые вещи.