В Днепропетровске в среду, 22 июля, при получении взятки в размере двух тысяч долларов задержали декана государственного университета внутренних дел.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровщины.

"Совместно с работниками управления внутренней безопасности ГУ МВД Украины в области в ходе получения 2 тыс. долл. неправомерной выгоды разоблачили начальника одного из факультетов Днепропетровского государственного университета внутренних дел", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Эти деньги "погоревший" на взятке декан требовал от абитуриента вуза за зачисление парня на бюджетное место заочной формы образования, добавили правоохранители.

Читайте также: На Днепропетровщине СБУ блокировала поставки лекарств террористам

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Сведения по факту получения взятки внесли в ЕРДР по признакам преступления, которое подпадает под статью "обещание получения неправомерной выгоды для себя или третьих лиц за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды" уголовного кодекса.

Также сообщается, что по данному инциденту начали досудебное расследование .

Напомним, что в стенах Днепропетровского государственного университета внутренних дел вскоре начнут готовить новых полицейских.