В метрополитене Москвы разработали новый дресс-код, запрещающий носить усы и бороды сотрудникам подземки.

Об этом сообщает lenta.ru.

"Требования к внешнему виду будут сначала предъявлять только к работникам службы безопасности. Их обяжут носить синюю жилетку, а также классические костюмы нейтральных цветов", - говорится в сообщении.

Согласно информации, с аксессуаров мужчинам позволят иметь только часы и кольца, а длина их волос не должна превышать 5 сантиметров.

Читайте также: Московская отличница бросила университет ради карьеры в порно (фото)

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Кроме того, татуировки сотрудникам придется прятать под одеждой во время работы.

Женщин заставят отказаться от яркого макияжа, массивной бижутерии и экстравагантного маникюра. Волосы надо будет упрятать в прическу.

Отмечается, что за мятую одежду или небритость работников метро будут лишать премий.

Напомним, в августе 2014 метрополитен объявил конкурс на создание новой униформы для всех сотрудников - от кассиров до администрации.

В требованиях к госзаказу подчеркивалось, что одежда должна производить "лучшее эстетическое впечатление" и быть "высокого уровня качества и художественного исполнения".

Предыдущий вариант униформы для работников метро разработала в 2010 году дизайнер Виктория Андриянова, которая также создала одежду для сотрудников "Аэрофлота", РЖД и "Почты России".