Правоохранители задержали вооруженного автоматом Калашникова солдата, который сбежал из караула при охране здания Минобороны в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"23 июля во время проведения розыскных мероприятий вечером в Киевской области в Тетиевском районе военнослужащий был задержан. Оружие и боевые патроны изъяты", - сказано в сообщении.

"24-летний солдат вместе с другими сослуживцами одной из воинских частей должен был заступить на караул по охране объектов Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Однако ночью 19 июля, во время выдачи оружия, он спрятал один автомат с которым вскоре и скрылся", - напомнили в ведомстве.

Читайте также: Боевики все чаще становятся дезертирами - штаб АТО

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Сейчас солдат-дезертир помещен на гауптвахту Центрального управления Военной службы правопорядка.

Проводятся первоочередные следственные действия. Военной прокуратурой готовится ходатайство об избрании меры пресечения – содержание под стражей.

Напомним, 19 июля, находясь в карауле по охране Министерства обороны Украины, сбежал солдат срочной службы Вооруженных сил Руслан Яковлев.