Отныне участники антитеррористической операции смогут поступать в высшие учебные заведения без сдачи внешнего независимого оценивания.

Достаточно только тех экзаменов, которые атовци сдадут в школе - сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк "Эспрессо ТВ"

"В этом году все украинские военные, которые защищают независимость Украины могут поступать в ВУЗ на основе школьных экзаменов, так как готовиться к ВНО в них просто не было возможности.

Это дает возможность каждому,кто пожелает получить знания", - отметил премьер-министр.

Также Яценюк приказал увеличить часы изучения английского языка в школах,

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

и подвел итоги нынешней сдачи ВНО среди выпускников.

"Только что завершилось внешнее независимое оценивание. 10% наших детей не сдали тесты по украинскому языку, 25% - тесты по математике, а 75% детей не ответили на вопрос, когда было подписано соглашение между авиацией и европейским союзом. Это означает, что в системе среднего образования у нас кризис"

Днями ранее Министр образования и науки Сергей Квит рассказал, что за год с оккупированных территорий в другие регионы Украины перевели 16 высших учебных заведений и 10 научных учреждений.

Читайте также:Выпускники с оккупированных территорий могут вступать в вузы без прописки