В парке города Реймс, Франция, избили женщину, которая загорала в парке Léo Lagrange в бикини.

Об этом сообщает The Independent.

"Группу женщин в возрасте от 16 до 24 лет, которые совершили нападение, задержали. Одна из главных версий следствия - избиение через религиозные взгляды", - говорится в сообщении.

Читайте также: Во Франции с шиком отгуляли День взятия Бастилии

Группа девушек подошла к отдыхающей и начала оскорблять, а также попыталась пристыдить за появление в таком откровенном наряде на публике.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

По словам свидетелей, она ответила им в грубой форме, из-за чего ее начали бить.

В драку вмешались очевидцы, поэтому женщина в бикини получила легкие травмы. Полицейские выяснили, что нападающей проживали в городском районе, населенном преимущественно мусульманами.

Мэр Реймса Арно Робина предостерег делать преждевременные выводы относительно события.

"Вместе с тем я могу понять, почему люди усмотрели религиозную подоплеку в нападении. Если окажется, что они были правы, это сделает событие очень серьезной", - отметил он.

Французские пользователи соцсетей выразили свое отношение к случаю, запустив хэштег #jeportemonmaillotauparc ("я ношу купальник в парке").