Государственное агентство по вопросам кино запретило показ российского телесериала "Легавый". Об этом сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко на своей странице в Facebook.

"Госкино решило аннулировать прокатное удостоверение и отменить государственную регистрацию сериала "Легавый", - написал Ильенко.

Соответствующее решение было принято Госкино на основании выводов экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов, которая провела анализ этого телесериала в связи с обращения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, депутатов местных советов и граждан.

Читайте также: На телевидении запретили 162 российских фильмы и сериалы

Российский сериал "Легавый", посвященный работе советской милиции в послевоенное время, транслировался в эфире телеканала ICTV в июне-июле 2015 года, но его показ уже завершился.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напомним, ранее Госкино запретило к показу российские сериалы "Бандитский Петербург", "Летучий отряд" и "Звездочет".