Во время фестиваля "Бандерштат", который состоится первого августа, пройдет тест-драйв экоавто.

Об этом сообщает пресс-служба фестиваля "Бандерштат".

В эту субботу на сцену фестиваля выйдет Александр Кравцов, который вместе со своими единомышленниками успешно внедряет использование экоавтомобилей в жизнь украинцев.

Активист планирует устроить для желающих тест-драйв. Он выступит с докладом о ElectroCars. Также на мероприятии можно будет узнать, как заправить машину с помощью обычной розетки, и как осуществить путешествие по Европе с минимальными затратами.

Кстати, чтобы приобрести электрокар людям, которых беспокоит вопрос окружающей среды, придется изрядно потратиться.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читайте также: Конкурс лесорубов на Житомирщине: поваленные сосны и аккуратные пеньки (фото)

Напомним, что первым в Украине, кто приобрел экоавтомобиль, стал житель Донецка. В 2013 году он заплатил за марку Tesla Model S 640 тысяч гривен.

Машина не требует топлива и не загрязняет атмосферу вредными выбросами. Особенностью электрокара является способность тронуться с места и разогнаться до 100 км всего за 4 секунды. Подзарядить его можно за 3,5 часа от обычной розетки 220 Вт.