Служба безопасности Украины разоблачила главного врача одного из медицинских учреждений на Луганщине, который систематически требовал деньги со своих подчиненных.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Причины вымогательства взяток были разнообразны. От празднования своего дня рождения, дня рождения внука к 100-летию основания больницы (которое так и не было отмечено) и других "знаменательных событий". За два года чиновник противоправно собрал с подчиненных более 100 тысяч гривен ", - сказано в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали руководителя больницы при получении очередного финансового "вклада" от коллектива.

Читайте также: Во Львовской области на взятке поймали руководителя вуза

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как отмечается в сообщении, по закону чиновникам запрещается требовать, просить и получать от подчиненных подарки для себя или своих близких.

По материалам СБУ следователи милиции открыли уголовное производство. Сейчас в лечебном учреждении проводится тщательная проверка.