Имение графа Устинова, находящееся между Никитским ботсадом и Массандрой, и являющееся ныне отелем-усадьбой, продано за 19 млн долларов.

Продавцом выступил бизнесмен, основатель сети "Пятерочка" Андрей Рогачев, а покупателем - корпорация "ВСМПО-Авиа" из "Ростеха".

Об этом свидетельствуют данные системы СПАРК, пишет РБК.

Как сообщается, бывший графский особняк купила корпорация "ВСМПО-Ависма", входящая в "Ростех".

Усадьба-отель "Имение графа Устинова" занимает 12 га в поселке Восток на южном берегу Крыма.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

На территории отеля-усадьбы сохранены две исторические усадьбы российского дипломата графа Михаила Устинова: дом отдыха и приемов, гостевой дом (все здания постройки XIX века).

Сведения о соглашении также содержатся в отчетности ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" за 2014 год.

Группа сообщила, что в 2014 году приобрела санаторно-курортный комплекс стоимостью 19 млн долларов, в том числе за права аренды земельных участков сроком на 50 лет корпорация заплатила 15,4 млн долларов, за здания - 4,8 млн долларов.

Читайте также: Путин построил "Лас-Вегас" за 4 миллиарда долларов посреди Сибири

Андрей Рогачев занимает 129-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes, с состоянием в 700 млн долларов.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" - крупнейший мировой производитель титановой продукции и основной поставщик для многих компаний мировой авиакосмической промышленности.