Кодымский районный суд дал двум уклонистам от мобилизации условные сроки, но Апелляционный суд Одесчины приговор отменил и постановил отправить мужчин на два года в колонию.

Мужчин, которые не захотели отдать долг Родине, арестовали в зале суда после оглашения приговора.

В частности dumskaya.net сообщает, что одесская прокуратура настояла на том, что приговор Кодымского райсуда является неправомерным, поскольку по сути освобождает уклонистов от военной службы.

Читайте также: В РФ активиста судят за репост демотиватора с Медведевым

Прокуроры надеются, что прецедент послужит уроком всем уклонистам и поможет предотвратить потенциальные нарушения законов о несении военной службы.

Популярные статьи сейчас
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах "Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Напомним, двое приговоренных мужчин, призванные по мобилизации, открыто уклонялись от несения военной службы и больше семи месяцев не являлись по требованию в военкомат. В это время подразделение уклонистов выполняло задание в зоне проведения АТО под Мариуполем.