Кодымский районный суд дал двум уклонистам от мобилизации условные сроки, но Апелляционный суд Одесчины приговор отменил и постановил отправить мужчин на два года в колонию.

Мужчин, которые не захотели отдать долг Родине, арестовали в зале суда после оглашения приговора.

В частности dumskaya.net сообщает, что одесская прокуратура настояла на том, что приговор Кодымского райсуда является неправомерным, поскольку по сути освобождает уклонистов от военной службы.

Читайте также: В РФ активиста судят за репост демотиватора с Медведевым

Прокуроры надеются, что прецедент послужит уроком всем уклонистам и поможет предотвратить потенциальные нарушения законов о несении военной службы.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, двое приговоренных мужчин, призванные по мобилизации, открыто уклонялись от несения военной службы и больше семи месяцев не являлись по требованию в военкомат. В это время подразделение уклонистов выполняло задание в зоне проведения АТО под Мариуполем.