В Полтавской области правоохранители задержали двух "охотников за металлом", которые в течение месяца повредили более 300 могил в восьми селах Глобинского района.

"Одному из задержанных 35 лет, он имеет судимость за убийство, другому - 44, в поле зрения правоохранителей не попадал", - сообщает МВД.

Милиция задержала злоумышленников во время очередной попытки вывезти с кладбища демонтированные изделия из металла.

На "охоту" сообщники выходили ночью. Похищенный на сельских кладбищах металл они перевозили на легковом автомобиле и реализовывали через подпольный металлоприемный пункт, где работала их 28-летняя знакомая.

Сообщники утверждают, что полученные незаконным путем деньги тратили в основном на алкоголь.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 2 ноября: деньги близнецов, отдых львов и здоровье водолеев Как сохранить тепло в квартире и деньги в кошельке: советы на отопительный сезон Как не переплачивать за газ в отопительный сезон: одно правило спасет кошелек Украинцы будут платить за доставку газа по-новому: о чем следует знать
Показать еще

Читайте также: Подростки убили таксиста кирпичем и утопили труп

Милиция открыла уголовное производство по фактам надругательства над могилами. Задержанным грозит от семи до двенадцати лет заключения.