Главный редактор ежедневной газеты "Вести" Игорь Гужва покинул покинул одноименный холдинг, а также сложил полномочия главреда, сообщает пресс-служба компании.

"Хочу сообщить, что принял решение покинуть Media Holding Vesti Ukrainе и продал принадлежащую мне долю корпоративных прав в медиахолдинге", - сообщил Гужва.

Отметим, в медиахолдинг "Вести" входят одноименная ежедневная бесплатная газета, сайт, радиостанция, телеканал UBR и еженедельный журнал Репортер. Официальные права собственности на все активы медиахолдинга в настоящее время принадлежат одноименной кипрской компании Media Holding Vesti Ukrainе, сообщают в компании.

В "Вестях" не сообщают причину ухода Гужвы. Вместе с тем, РБК-Украина сообщает, что покупателем его доли стала кипрская компания.

"Новым руководителем холдинга назначена Ольга Семченко", - также отметил источник.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читайте также: Азаров создает "правительство Украины" в изгнании

Семченко работала пресс-секретарем министра доходов и сборов Александра Клименко, которому приписывают владение медиа-холдином "Вести". По даннным СМИ, Гужва планирует на сентябрь запуск нового медиа-проекта.

"Похоже, это будет аналог газеты "Вести". Часть редакции, насколько я знаю, уже собираются переходить в новый проект к Игорю", - сказал источник.

Сам Гужва не стал комментировать эту информацию.

Напомним, ранее сообщалось, что главному редактору "Вестей" выдвинули подозрение в неуплате налогов.