В британском графстве Йоркшир прошли соревнования по триатлону, и одним из участников, которые достигли финиша, стал восьмилетний мальчик с церебральным параличом по имени Бейли - сообщает Today.com.

Соревнования включали в себя заплыв через озеро на 100 метров, велосипедный кросс на 4 км и забег на 1,3 км.

Почти перед финишем мальчик покинул свои ходунки, чтобы преодолеть остальную часть дистанции.

Попытка пробежать самостоятельно сначала была не удачной - ребенок дважды падал, но поднимался снова и снова.

Вознаграждением для отчаянного Бейли стала реакция зрителей - он сорвал бурные аплодисменты.