Все российские баскетбольные национальные команды не смогут принимать участие в европейских турнирах. Сегодня ФИБА официально сообщила об этом российскую баскетбольную федерацию.

Такое решение связано с многочисленными скандалами в российском баскетболе и проведением внеочередной отчетно-выборной конференции, сообщают в Спорт-Экспресс.

"Сейчас ситуация достигла неприемлемой точки, когда старый менеджмент вмешивается в деятельность РФБ и, более того, ставит под сомнение авторитет РФБ даже в случае выполнения регламентов, регулирующих соревнования", - говорится в письме, направленном ФИБА на имя председателя РФБ Юлии Аникеев.

Дисквалификация вступили в силу за день до начала проведения Чемпионата Европы в Словении. В нем смогут принять участие мужская и женская сборные до 16 лет и основная мужская сборная. Позволили принять участие в евротурнире только девушкам до 18 лет.

Читайте также: "Фенербахче" может обжаловать результат матча с "Шахтером"

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, российские болельщики могут не увидеть матчи футбольных евротурниров следующих двух сезонов. Телекомпании из РФ еще не договорились с УЕФА относительно прав на трансляцию.