Турецкий клуб "Фенербахче" подал жалобу в УЕФА по поводу участия в матче бразильского горняка Фреда. Накануне матча в СМИ появились слухи, что у полузащитника "Шахтера" положительные результате допинг-теста.

Вчера первый матч квалификации Лиги чемпионов завершился нулями на табло, но результат матча может быть изменен не в пользу "Шахтера" в суде. Дело в том, что участие в матче Фреда Родригеса было под вопросом. Бразилец не прошел допинг-тест. Но тренер "Шахтера" Луческу выпустил игрока, объяснив свое решение отсутствием официальных запретов.

Представители "Фенербахче" решили воспользоваться этой ситуацией, подав иск на "Шахтер". Теперь УЕФА будет разбираться в ситуации.

Читайте также: "Мистеру" 70! - юбилей Мирчи Луческу

Ранее в подобных случаях виновникам причисляли техническое поражение 0:3, или вообще отстраняли от участия в турнире.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Показать еще