По состоянию на 1 июля 2015 жители задолжали за потребленный природный газ 55,9 миллионов гривен, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В области 24,9 тыс. абонентов накапливают долги больше, чем три месяца подряд. Труднее всего приходится потребителям, которые используют газ для отопления. В этой категории наибольший процент должников - 14,983 тыс или 60%, сообщили в пресс-службе "Ровногаз"

"Рост задолженности летом - нетипичное явление, так как потребители в межотопительный период всегда пытались заплатить за потребленный в холодное время газ. Но из-за высокой цены многие потребители оказалось в состоянии рассчитаться за коммунальные услуги. Чтобы не остаться без газа, малообеспеченные семьи могут обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения по месту регистрации для оформлением субсидий ", - объясняет заместитель председателя правления по снабжению и учета газа ОАО" Ривнегаз "Виктор Осницкий.

Читайте також: Россия хочет прекратить транзит газа через Украину

С начала года на Ровенщине из-за долгов отключено 478 домовладений, из которых повторно присоединены уже 211. Восстановление газоснабжения возможно только после полного погашения долга и компенсации убытков, связанных с отключением. Для своевременных расчетов с поставщиком важно осуществлять платежи за газ вовремя и в полном объеме.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще