Российское правительство ужесточило правила миграции для граждан Украины, сообщают в миграционной службе РФ. Россия отменили льготы для переселенцев, но это не касается жителей подконтрольных боевикам территорий.

"Считаем целесообразным продлить срок преференций для граждан, прибывших в Россию из пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей Украины. Остальным гражданам Украины предоставляем возможность без выезда с территории Российской Федерации находиться еще 90 суток и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу", - говорится в сообщении миграционной службы.

Вчера в РФ приняли решение о пребывании украинцев на их территории. Граждане Украины, которые не успели оформить необходимые документы, могли находиться в России еще 90 дней. Теперь это правило касается только жителей подконтрольного боевикам Донбасса.

Читайте также: В Украине создадут батальон мусульман

По официальным данным, около 300 тысяч украинцев получили статусы беженцев на территории России.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще