Нацгвардийцы готовятся "показать класс" на День Независимости

На территории авиационного завода им. Антонова в Киеве провели первую совместную тренировку Нацгвардии и других силовых структур Украины. Бойцы готовятся к военному параду на День Независимости Украины.

В подготовке участвовали 300 военных, среди которых курсанты Национальной Академии НГУ и личный состав батальона почетного караула.

Бойцы продемонстрировали чеканку шага и высокий уровень стройподготовки.

"Уже больше недели, ежедневно, с парадными расчетами гвардии проводится не менее 6 часов строевой подготовки под руководством опытных офицеров. И как результат, оба подразделения получили высокие оценки от руководителя мероприятия, первого замначальника Генштаба ВСУ генерал-полковника Геннадия Воробьева, и в общей оценке заняли первое место по всем критериям", - сообщили в пресс-службе Нацгвардии на официальной страничке в Facebook.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Читайте также: Украинцы отдали на армию более четырех миллиардов налогов

При этом генерал-майор Олег Гарчу поблагодарил всех присутствующих военнослужащих за старательный подход к мероприятию.

"Ваша подготовка является образцом для других. Но нам нельзя останавливаться на достигнутом, от нас ждут безупречного показа, давайте сделаем это", - обратился к военным Гарчу.

Напомним, парад, приуроченный ко Дню Независимости Украины пройдет 24 августа на главной улице страны – Крещатике.