Президент Чехии Милош Земан заявил, что ожидает волну мигрантов из Украины. Об этом он предупредил своих соотечественников в интервью чешскому изданию Blesk.

По мнению главы государства, украинцы способны ассимилироваться в Чехии, в отличие от мусульман, которые не находят общего языка с чехами. Земан также заявил, что армия готова выделить полторы тысячи солдат для надежной охраны собственных границ.

"Вас сюда никто не звал. Если вам у нас не нравится, то езжайте! Эти люди должны уважать правила жизни у нас. Лучше мы поможем им на территории их же стран", - рассказал президент Чешской республики.

Читайте также: Спикер австралийского парламента уволилась из-за хищения государственных средств

Недавно в Чехии прошли митинги против эмигрантов в стране. Демонстрации организовали правые радикальные силы страны. Они также требуют выхода страны из ЕС.

Популярные статьи сейчас
Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
Показать еще

Также литовское правительство сообщало, что они предоставят право на жизнь в стране украинцам с литовскими корнями.