В парламенте Австралии разгорелся скандал с участием спикера нижней палаты Бронвин Бишоп. Женщину обвиняют в растрате государственных средств.

Бронвин Бишоп, которая является сторонницей премьера Тони Эбботта, потратила 5 тысяч государственных долларов для заказа частного вертолета - она ​​собиралась посетить встречу со спонсорами предвыборной кампании.

Австралийское правительство очень негативно воспринял это известие. Бишоп также обвинили в трате денег на праздники своих коллег. В конце концов женщина ушла в отставку.

Премье-министр Австралии Тони Эбботт сказал, что Бишоп приняла правильное решение. По его мнению такие вещи недопустимы в правительстве. Премьер добавил, что подальше правительство будет тщательно контролировать транзакции государственных денег.

Читайте также: Израиль всколыхнул марш "За мир и свободную любовь"

Популярные статьи сейчас
Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен Орхидеи будут прекрасно цвести все лето, если правильно их поливать: все необходимое есть на каждой кухне Украинцам выплатят финансовую помощь в августе: кто и сколько может получить
Показать еще

Напомним, австралийские власти подчеркивает создании трибунала по делу сбитого малайзийского Боинга вместе с украинской стороной.