В парламенте Австралии разгорелся скандал с участием спикера нижней палаты Бронвин Бишоп. Женщину обвиняют в растрате государственных средств.

Бронвин Бишоп, которая является сторонницей премьера Тони Эбботта, потратила 5 тысяч государственных долларов для заказа частного вертолета - она ​​собиралась посетить встречу со спонсорами предвыборной кампании.

Австралийское правительство очень негативно воспринял это известие. Бишоп также обвинили в трате денег на праздники своих коллег. В конце концов женщина ушла в отставку.

Премье-министр Австралии Тони Эбботт сказал, что Бишоп приняла правильное решение. По его мнению такие вещи недопустимы в правительстве. Премьер добавил, что подальше правительство будет тщательно контролировать транзакции государственных денег.

Читайте также: Израиль всколыхнул марш "За мир и свободную любовь"

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, австралийские власти подчеркивает создании трибунала по делу сбитого малайзийского Боинга вместе с украинской стороной.